ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР МИХАИЛА МИШИНА

Поделиться в соцсетях

19 апреля в 19.00 в «Театре у Никитских ворот» (Большая Никитская ул., 23/14/9) состоится творческий вечер писателя, переводчика, сценариста, актёра, одного из ведущих сатириков России Михаила Мишина.
Михаил Мишин – человек, который не смешит.

Его лицо почти не выражает эмоций, когда он читает свои рассказы, а по залу волнами ходит смех. Но для Мишина смех – не цель, а средство, которое заставляет задуматься. Это понимал великий Аркадий Райкин, пригласивший писателя для создания спектаклей «Его величество Театр» и «Лица». Это оценили составители антологии «Сатира и Юмор России XX века», предоставившие творчеству Мишина отдельный том. Это сознавали все те, кто награждал Мишина разными литературным премиями.

Драматург Аркадий Инин заметил:

«Высшая награда, высшее признание писателя — его слово, ушедшее в народ. У Мишина такое слово есть. Это он изобрел слово „Одобрямс”, которое стало народным». Сам же Мишин сказал: «Юмор – инстинкт самосохранения человека».

Талант писателя проявил себя в разных областях. Киносценарии и театральные переводы (в их числе сверхпопулярные комедии «№13» и «Слишком женатый таксист»), адаптация знаменитого телесериала «Друзья», либретто русской версии мюзикла «We Will Rock You», перевод повести Г. Маркеса «Хроника одной смерти, объявленной заранее»…

Творческие вечера Михаила Мишина – это не только живая атмосфера общения с умным, ироничным собеседником, но и счастливая возможность познакомиться с последними произведениями замечательного писателя.

Творческие вечера Михаила Мишина состоятся:

5 апреля — Санкт-Петербург, Музей современного искусства «Эрарта»

13 апреля — Екатеринбург, «Ельцин-центр»

19 Апреля — Москва, «Театр у Никитских ворот»

КОНТАКТЫ:
Ольга Попова +7 925 517 65 38, popova@eventful-agency.ru
PR проекта Светлана Астрецова +79039719373, astretsizm@gmail.com

Поделиться в соцсетях
Работники ТВ