Театр мюзикла ищет актеров для нового шоу, кастинг проводит Андрей Кольцов

Поделиться в соцсетях

Московский театр мюзикла объявил о кастинге в свой новый проект. Постановка продолжит экспериментальное направление в репертуарной политике театра, которое в феврале 2018 года началось с премьеры спектакля Андрея Кольцова и Ирины Дрожжиной «РЕВЕРС». Вместе с хореографом Деброй Браун (Канада) они создали сверхнасыщенное  действо, которое не вписывается в рамки ни одного существующего театрального жанра: актеры «РЕВЕРСа» стирают границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой. Спектакль получил восторженную критику и был признан одним из главных культурных событий в Москве; его приглашают на гастроли и открывают им международные театральные фестивали.

Новая постановка на стыке жанров выведет физическое направление в театре на принципиально другой уровень во всех смыслах: основная интрига сюжета держится в тайне, однако создатели спектакля обещают, что действие – вместе со всеми мыслимыми и немыслимыми акробатическими трюками – будет происходить в воздухе: на землю актеры опустятся только на аплодисментах.

«Мы ищем бесстрашных акробатов и гимнастов, которые готовы открыть себя в новом качестве на театральной сцене»,

– отметил режиссер Андрей Кольцов.

Очный тур кастинга пройдет 23 марта в Центре циркового искусства по адресу Измайловский проезд, 12. Подробности – на сайте Театра мюзикла (http://clc.am/4sJjig). Репетиции нового спектакля начнутся в апреле, а премьера состоится в сентябре – ей откроется  девятый сезон Московского театра мюзикла.

Справка

Московский театр мюзикла

Первый и единственный театр в России, посвященный жанру мюзикла, находится в самом центре Москвы – на Пушкинской площади. Художественный руководитель Театра мюзикла — Михаил Швыдкой, генеральный продюсер — Давид Смелянский, генеральный директор — Александр Новиков.

В репертуаре театра: музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!», рок-опера «Преступление и наказание» Эдуарда Артемьева, мюзиклы «Принцесса цирка» Имре Кальмана и «Всё о Золушке» Раймонда Паулса, детский мюзикл «Чудеса и куралесы» Владимира Баскина и спектакль на пределе физических возможностей «РЕВЕРС».

Здесь проходят сольные концерты и спектакли Максима Леонидова, Нани Брегвадзе, Раймонда Паулса, Сергея Мазаева, Полада Бюль-бюль Оглы, Константина Хабенского, Михаила Ефремова, Дмитрия Нагиева, Александра Лазарева, Юрия Башмета и многих других.

В 2013 и 2015 годах в театре прошли гастроли всемирно известного театра-цирка из Канады «7 пальцев» (The 7 Fingers). В 2016 году при участии «7 пальцев» Театр мюзикла поставил мюзикл «Принцесса цирка», а в 2019-м – представил мировую премьеру спектакля театра-цирка «Пассажиры».

Театр осуществляет музыкальные проекты совместно с телеканалом «Культура» (в их числе вечера, посвященные творчеству Людмилы Гурченко, Эдит Пиаф, Фрэнка Синатры, концерт-биография В. П. Соловьева-Седого), а также проводит серию творческих встреч «Михаил Швыдкой приглашает».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ