Стартовали съемки второго сезона киносериала «Содержанки»

Поделиться в соцсетях

В Москве начались съемки нового сезона оригинального проекта видеосервиса START «Содержанки». К актерскому составу киносериала присоединились Любовь Аксенова, Игорь Миркурбанов и Один Байрон. Миркурбанов появится в кадре в образе режиссера, Любовь сыграет карьеристку Наталью, а Один Байрон – продюсера.

Режиссер второго сезона Дарья Жук продолжит рассказывать историю московского следователя Лены (Дарья Мороз) и провинциальной карьеристки Даши (Софья Эрнст). В новом сезоне зрители узнают, не пожалеет ли рассудительная Лена о том, что с легкостью разорвала рутинный, но стабильный брак и ушла к богатому, но что-то скрывающему олигарху Ольховскому (Владимир Мишуков). А также получится ли у хваткой Даши из Саратова открыть свою галерею и удержаться в Москве без помощи чиновника Игоря (Сергей Бурунов). И, наконец, сможет ли Макс (Петр Скворцов) раскрыть тайну смерти Алисы (Ольга Сутулова) и других персонажей.

«После прочтения сценария меня очень заинтересовала Наташа. Я поняла, что она сильна духом, расчетлива, имеет четкую цель, к которой уверенно идет. Она «ментальная» в основании, не привыкла опираться на чувства. Мне интересно понять, как так случилось, что она стала такой, к чему подобное отношение может привести. Поэтому я с радостью пришла на пробы и, познакомившись с проницательной и талантливой Дарьей Жук, поняла, что проект продолжает развиваться и расти. Мне показалось, что «Содержанки» поднимают важный вопрос: а туда ли мы живем?»,

– рассказывает Любовь Аксенова.

«Нашей командой уже была проделана большая подготовительная работа, я с удовольствием и трепетом познакомилась с каждым членом группы, с каждым прекрасным актером, с каждым талантливым художником. Мне кажется, мы входим в съемки уже слаженной командой, что для моего сериального дебюта служит большой поддержкой. Первый сезон был очень смелым, авторским, создан с потрясающим вкусом. Я уверена, с такой сильной командой мы сможем повторить успех прошлого сезона, добавив в него что-то новое и оригинальное»,

– делится режиссер Дарья Жук.

Генеральный продюсер проекта Ирина Сосновая:

«Делать продолжение успешного проекта – гораздо рискованнее и ответственнее, чем создавать новый киносериал. Потому что есть аудитория, которая ждет второй сезон, и мы не можем обмануть ее ожидания. Сохраняя стилистику первого сезона, мы стремимся к большей плотности событий, раскрытию персонажей с новых сторон. Как и в прошлом сезоне, мы хотим сохранить точность, реалистичность, выверяем все детали, вдохновляемся реальными персонажами и историями».

Съемки киносериала пройдут в Москве и Подмосковье.

Партнером второго сезона проекта снова выступит бренд Mercury.

Напомним, накануне старта съемок новых серий на видеосервисе START вышел первый эпизод эксклюзивного ток-шоу «Содержанки Special», в котором Дарья Жук, Сабина Ахмедова, Дарья Мороз, Любовь Аксенова и генеральный продюсер проекта Ирина Сосновая обсуждают главные темы сериала – деньги, женщин и секс – а также вспоминают забавные истории со съемок первого сезона и делятся подробностями продолжения. Следующие выпуски трехсерийного ток-шоу появятся на видеосервисе 22 и 29 августа.

О ПРОЕКТЕ 

Содержанки

Жанр: драма

Количество серий: 8 серий

Режиссер-постановщик Дарья Жук

Оператор-постановщик Евгений Цветков

Художник-постановщик Маруся Парфенова-Чухрай

Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Ирина Сосновая, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк

Шоураннер Константин Богомолов

Креативные продюсеры: Дарья Мороз, Юлия Клименко

Производство Start

Авторы сценария: Константин Богомолов, Нана Гринштейн, Анна Рубцова

В главных ролях: Дарья Мороз, Софья Эрнст, Сергей Бурунов, Марина Зудина, Владимир Мишуков, Александр Кузнецов, Петр Скворцов, Ирина Старшенбаум, Леонид Бичевин, Александра Ребенок, Любовь Аксенова, Семен Штейнберг, Сабина Ахмедова, Ольга Сутулова, Сергей Чонишвили, Игорь Гордин и другие.

 

О ВИДЕОСЕРВИСЕ START 

Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа.

Сервис основан студией Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ