Спасти нельзя в тюрьму: viju TV1000 покажет рейтинговую детективную драму «Правосудие»

Поделиться в соцсетях

Лихо закрученный детективный сюжет, яркие персонажи, красивая история любви и интригующая концовка – вот главные ингредиенты турецкой криминальной драмы «Правосудие».

Изначально лента задумывалась как мини-сериал, но из-за ошеломительного успеха у зрителей была продлена на второй и третий сезоны. С 21 августа «Правосудие» будет выходить на телеканале viju TV1000. Смотрите новые эпизоды по будням в 17:00.

Сюжет сериала строится вокруг убийства 20-летней девушки. Неизвестно, кто она и откуда, есть лишь подозреваемый – младший брат прокурора Ильгаза. Все улики указывают на юношу, и его отец и брат готовы отказаться от семейных уз ради закона и справедливости. Установить истину берётся успешная женщина-адвокат Джейлин, ведь вскоре окажется, что убитая – её сестра.

Главная особенность сериала в том, что интрига сохраняется до последнего. Практически невозможно угадать, кто главный злодей – настолько всё закручено. Даже когда зрителю выдают преступника, остаётся ещё немало тайн и неожиданных поворотов.

Детективный жанр очень сложный, поэтому снять стоящую историю получается далеко не у всех киноделов. Но с «Правосудием» всё удалось настолько хорошо, что сериал стремительно набрал популярность в ряде стран. Это не типичная мелодрама, а интеллектуальный детектив, который погружает зрителей в судебную систему Турции.

Ещё одна составляющая успеха сериала – динамика повествования. От первой до последней минуты эта история держит в напряжении, приковывает зрителей к экранам и забирает всё свободное время. Сериал не надоедает, потому что не акцентируется долго на одной теме, а переходит к следующей. Такой результат получился благодаря грамотному сценарию, который написала Сема Эргенекон. Из-под её пера вышли такие успешные проекты, как «Дядя Кара», «Чёрно-белая любовь», «Серебро».

Ну и, конечно, мастерство актёров играет колоссальную роль в успехе картины. Причём внимание к себе приковывают не только главные персонажи, но и второстепенные. Роль прокурора Ильгаза исполнил один из самых востребованных актёров Турции Каан Урганджиоглу («Чёрная любовь», «Любовь 101», «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать»). Его напарницу-адвоката и даму сердца сыграла восходящая звезда Пынар Дениз («Ты моя Родина», «Любовь 101»), которую эта роль вознесла к вершинам популярности.

Помимо детективной линии, зритель найдёт в сериале темы семейных уз, дружеских и любовных отношений, социального равноправия. Они раскрыты настолько глубоко и многосторонне, что дают зрителю пищу для размышлений.

Множество душевных моментов, экшен, интригующее повествование помогли сериалу стать настоящим прорывом. В Турции лента стала победителем главной национальной телевизионной премии «Золотая бабочка» в пяти номинациях: «Лучший телесериал года», «Лучший актёр» (Каан Урганджиоглу), «Лучшая актриса» (Пынар Дениз), «Лучший сценарист» (Сема Эргенекон) и «Лучший режиссёр» (Али Билгин).

Смотрите детективную драму «Правосудие» с 21 августа по будням в 17:00 на канале viju TV1000.

______

Компания «Виасат» осуществляет свою деятельность на территории России 20 лет и занимает лидирующее место среди коммерческих (негосударственных) холдингов платного ТВ* по доле аудитории (Источник: Mediascope, TV Index+, Россия 100K+, Total day; Total Ind., январь – 29 мая 2023, Share%. *Список каналов, используемых для расчетов можно уточнить у компании «Виасат»). В России и странах СНГ Виасат владеет 13 популярными каналами платного телевидения, а также стриминговым сервисом viju.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ