Сергей Белокопытов стал советником Константина Эрнста по взаимодействию с Mediascope

Поделиться в соцсетях

Исследователь и бывший руководитель компании “Телерейтинг” Сергей Белокопытов назначен на должность советника Генерального директора “Первого канала” Константина Эрнста по взаимодействию с измерителем Mediascope, передает adindex.ru. 

Напомним, что после длительного конфликта, продолжавшегося более 11 лет, вещатель возобновил сотрудничество с телеизмерителем.

Представители “Первого канала” подтвердили данную информацию.

Сам Сергей Белокопытов рассказал изданию о том, что приступил к своей работе еще в марте. Фактически он выступает посредником между телеканалом и Mediascope. Ранее Сергей Белокопытов на протяжении долгих лет руководил исследовательской компанией “Телерейтинг”, которая пыталась в начале 2000-х годов конкурировать с TNS в столице. Основным клиентом компании был “Первый канал”. Однако в 2010 году вещатель отказался от ее услуг, после чего “Телерейтинг” был закрыт и Сергей Белокопытов перешел в “Видео Интернешнл”.

Стоит напомнить, что вещатель отказался от услуг телеизмерителя, который тогда носил название TNS Russia, в 2005 году. По мнению руководства “Первого канала”, полученные данные измерителя не соответствовали действительности и искажали реальную картину рынка. Однако спустя 11 лет, после смены основного собственника TNS Russia, сотрудничество было возобновлено.

 

 

 

 


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ