По итогам полуфинала шоу «Суперстар!» покинула Анастасия Макаревич

Поделиться в соцсетях

В минувшую субботу, 23 декабря, в эфир НТВ вышел полуфинальный выпуск музыкального шоу «Суперстар!». За звание «суперстара» борются артисты, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые. По итогам голосования проект покинула Анастасия Макаревич, а финалистами четвёртого сезона стали: Кай Метов, Алексей Глызин, Феликс Царикати и Игорь Наджиев.

Темой полуфинала стала «Битва сезонов». Несмотря на то, что к восьмому конкурсному дню осталось всего пять артистов, в этот вечер зрители увидели на сцене 10 суперстаров. В первой части программы каждый участник исполнил хит из минувших трёх сезонов шоу. Во второй части музыканты выступили в дуэте с «суперстарами» прошлых лет. И за каждый номер жюри выставляло оценки. Так, Феликс Царикати спел вместе с Натальей Власовой – участницей второго сезона «Суперстар!». Кай Метов выступил дуэтом с участницей первого сезона Алисой Мон. Анастасию Макаревич поддержал участник второго сезона Авраам Руссо. Игорь Наджиев спел с Алёной Иванцовой – участницей третьего сезона «Суперстар!». А Жан Милимеров, также участник третьего сезона, пришёл поддержать Алексея Глызина.

В этом сезоне судьям проекта было решено дать возможность самим выступить на сцене и примерить на себя роль «суперстаров». В прошлых выпусках пели Лера Кудрявцева, Сергей Соседов и Наташа Королёва, заключительным стало выступление Стаса Пьехи. Совместно с певицей Гузель Хасановой они исполнили композицию «Тёмная полоса». Стоит отметить, что Стас Пьеха является автором как музыки, так и текста песни. Несмотря на то, что выступление проходило вне конкурса, судьи единогласно оценили номер на высшие баллы.

По итогам голосования жюри лидерами стали Алексей Глызин и Игорь Наджиев, набравшие по 66 баллов. Вторую строчку турнирной таблицы заняли Кай Метов и Феликс Царикати с 64 баллами.

Начиная со второго выпуска, проект покидает один артист, набравший наименьшее количество баллов. Из шоу уже выбыли Лика Стар, Лариса Черникова, Екатерина Суржикова, Татьяна Маркова и Алексей Гоман. В этот раз на последней строчке турнирной таблицы оказалась Анастасия Макаревич, заработавшая 61 балл.

Анастасия Макаревич:

Для меня было большой радостью быть на этой сцене. Прежде всего хочу поблагодарить своего папу, который сделал из меня артистку. Я безумно благодарна всей невероятной команде «Суперстара!». Над эти проектом работают очень талантливые люди, которые с такой любовью делают своё дело, поэтому оно и получается таким феерическим и фантастическим. Спасибо, что я спела столько прекрасных песен и поучаствовала в таком количестве красивых номеров. Надеюсь, я открыла себя для вас с новой стороны.

Доля восьмого выпуска четвёртого сезона музыкального шоу НТВ «Суперстар!» составила 15,0% (рейтинг 3,9%) среди зрителей старше 18 лет. Максимального значения – 20,8% – доля достигла в финале программы, когда ведущие проекта Лолита и Вадим Такменёв оглашали количество набранных участниками баллов (Источник: Mediascope, Россия 100+, все 18+, 23.12.2023 (префакт), доля (%), рейтинг (%)).

Напомним, победителем сезона станет тот, кто наберёт наибольшее количество баллов по итогам всех выпусков.

Смотрите финал шоу «Суперстар!» на НТВ – в субботу, в 20.00!


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ