Остросюжетные драмы и детективы в новом году на канале НТВ

Поделиться в соцсетях

В первом полугодии 2023 года на канале НТВ состоятся премьеры остросюжетных драм и детективов – продолжения любимых проектов и совершенно новые истории. Зрителей ждёт шестой сезон сериала «Невский», третий сезон сериала «Первый отдел», вторые сезоны сериалов «Бим» и «Чужая стая», а также премьеры сериалов «Акушер» и «Аутсайдер».

«Невский 6» – «Невский. Расплата за справедливость»

Суд арестовал Павла Семёнова (Антон Васильев) после того, как он застрелил пьяного хулигана, угрожавшего людям игрушечным оружием. В качестве меры пресечения было выбрано заключение полицейского под стражу. Татьяна Белова вынуждена уволиться из полиции, но, чтобы не остаться без средств к существованию, занимается розыском скрывающихся от правосудия преступников, за поимку которых положена награда. Подполковник Юрий Окунько (Николай Горшков) возглавляет УМФД по Центральному району Санкт-Петербурга и зовёт к себе в команду Андрея Михайлова (Андрей Гульнёв), который решает продолжить службу в органах. В это время следователи СК устанавливают, что уничтоженный Денисом Сомовым киллер никогда не был связан с группой «Архитекторов». Получается, что настоящий преступник всё ещё на свободе. Выйти на его след может только один человек, и это Павел Семёнов, находящийся в СИЗО. Семёнову грозит несколько лет лишения свободы.

Производство: «Триикс Медиа»

Количество серий: 30

Жанр: остросюжетный детектив

Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

Режиссёр-постановщик: Игорь Драка

Оператор-постановщик: Александр Полагаев

Художник-постановщик: Светлана Колова

Авторы сценария: Андрей Тумаркин, Станислава Лаппо

В ролях: Антон Васильев, Андрей Гульнёв, Дмитрий Паламарчук, Сергей Кошонин, Анастасия Забирова, Александр Саюталин, Игорь Павлов и другие.

«Акушер»

В центре сюжета – военный хирург Глеб Каверин, который, вернувшись в родной Нижний Новгород, сразу влипает в неприятную историю и оказывается перед выбором, от которого зависит его дальнейшая жизнь. Глеб Каверин (Никита Панфилов) – жёсткий, циничный романтик. После очередной командировки в Африку он возвращается домой, в Нижний Новгород. Во время поездки на теплоходе беременной интернет-знаменитости становится плохо. Сопровождавший девушку Добровольский Евгений Борисович (Иван Агапов), глава перинатального центра в экстремальных условиях теряется, и Каверин всё берёт в свои руки. Нарушив все мыслимые правила, он спасает девушку и принимает роды по дороге в больницу. Теперь Каверин – местная знаменитость, вот только минута славы выходит ему боком. Корреспондент местного телеканала едет к Глебу домой, где застаёт его жену Марину (Виктория Романенко) с любовником – теперь весь город знает, что она ему изменяет. Каверин раздавлен, хочет вернуться в Африку, но перед отъездом пытается помочь очередной роженице, у которой якобы украли младенца. Вступая в драку с полицией, он думал, что спасает ребёнка, а в итоге пошёл на поводу у суррогатной матери и тем самым обеспечил себе задержание в КПЗ. Подполковник полиции Старцева (Юлия Такшина) предлагает ему сделку: она постарается замять инцидент, если Каверин ей поможет. Дело в том, что несколько лет назад она при помощи ЭКО родила сына в перинатальном центре, вот только генетический тест показал, что отец малыша – не её муж. Что это – врачебная ошибка или намеренная подмена? Старцева хочет, чтобы Каверин устроился на работу к Добровольскому и сделал всё, чтобы разобраться в этой жуткой для неё ситуации. Он соглашается, и пытается решить проблему при помощи главы отделения ЭКО Елагиной (Лена Лотова). Это не совсем так, он обманывает Елагину, не говоря ей зачем он устроился в центр, но влюбляется в неё.

Производство: АО «Всемирные русские студии»

Количество серий: 16

Жанр: медицинский детектив

Продюсеры: Наталья Лазарева, Юрий Сапронов

Режиссёр-постановщик: Денис Карро

Оператор-постановщик: Иван Мамонов

Художник-постановщик: София Сладкова

Художник по костюмам: Екатерина Максимова

Художник по гриму: Ольга Куркина

Авторы сценария: Ираклий Абзианидзе, Василий Павлов

В ролях: Никита Панфилов, Лена Лотова, Артём Осипов, Виктория Романенко, Юлия Такшина, Иван Агапов, Полина Давыдова и другие.

«Первый отдел 3»

В основе остросюжетного детективного сериала – будни сотрудников Следственного комитета России, которым поручают расследовать самые запутанные и опасные преступления. Зрителей ждут новые сложные дела, которые придётся распутывать давним друзьям и коллегам — Юрию Брагину (Иван Колесников) и Михаилу Шибанову (Сергей Жарков).

Старший следователь по особо важным делам, полковник юстиции Юрий Брагин, продолжает нести службу в первом отделе Второго следственного управления СК России. Опытному следаку, как и прежде, приходится расследовать самые сложные и запутанные дела по всему Северо-Западному региону. В это же время жена героя Вера Брагина (Елена Вожакина) решает сложить с себя полномочия судьи и сдаёт экзамен на адвоката. Это приводит к конфликту в семье. Юрий, большую часть своей жизни расследовавший преступления и отправлявший преступников за решётку, не понимает жену, которая теперь защищает мошенников и убийц.

Резко меняется и жизнь Миши Шибанова, в новом сезоне опер уголовного розыска встречает «любовь всей своей жизни», успешную предпринимательницу Ольгу. Молодой человек начинает ценить семейный уют и даже подумывает об увольнении из полиции. Однако Шибанов ещё не знает, что расследование обстоятельств гибели криминального авторитета Сергея Радулова по прозвищу Радуга, приведёт к непредсказуемым последствиям. Честному полицейскому предстоит сделать нелёгкий выбор между личной жизнью и служебным долгом.

Производство: «Триикс Медиа»

Количество серий: 24

Жанр: остросюжетный детектив

Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

Режиссёр-постановщик: Денис Нейманд

Оператор-постановщик: Евгений Кордунский

Художник-постановщик: Максим Гордеев

Автор сценария: Андрей Тумаркин

В ролях: Иван Колесников, Сергей Жарков, Елена Вожакина, Сергей Комаров, Александр Разбаш, Евгений Бакалов, Владимир Литвинов, Даниил Слуцкий, Ксения Сиротина и другие.

 

«Аутсайдер»

В центре истории – подполковник полиции Ян Озёрский, который, выйдя из тюрьмы, занимает должность начальника так называемого «бумажного отдела» и начинает расследовать нераскрытые преступления прошлых лет. Главную роль в картине исполняет Сергей Жарков. Полтора года назад подполковника Яна Озёрского (Сергей Жарков) обвинили в убийстве некой Людмилы и арестовали. Но благодаря грамотной работе адвоката, позиции самого Яна и некоторым мелким несостыковкам в обстоятельствах дела, суд оправдал его. Озёрский хочет вернуться на службу не только для того, чтобы отомстить Эффендиеву (Юрий Батурин), который, как уверен главный герой, организовал его «посадку», но и потому, что ничего другого, кроме как заниматься розыском преступников, он не умеет. Да и бросать любимое дело, которому он отдал половину жизни, не хочет. Но о возвращении на прошлое место работы не может быть и речи, его место давно занято. Генерал Хлопин (Евгений Сидихин) предлагает ему должность начальника отдела по раскрытию преступлений прошлых лет, так называемого «бумажного отдела». Хлопин уверен, что Озёрский откажется, но не тут-то было. На новом месте работы его уже ждут четверо подчинённых: Пётр Якушев (Василий Щипицын), Константин Вернидуб (Николай Шрайбер), Вадим Грозов (Артём Яковлев) и Виктория Клёнова (Наталья Свешникова), а также пачки пыльных, давно заброшенных дел. Под чётким руководством Озёрского (и вместе с ним) герои разбираются с нераскрытыми преступлениями прошлых лет, в основном это дела об убийствах и без вести пропавших. И с каждым новым делом становится всё яснее, что далеко не всё так, как кажется на первый взгляд, и что многие, казалось бы, очевидные ответы на вопросы оказываются обманками.

Производство: ВайТ Медиа

Жанр: остросюжетный детектив

Количество серий: 24

Генеральные продюсеры: Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачёва

Режиссёр-постановщик: Владимир Нахабцев

Оператор-постановщик: Глеб Климов

Авторы сценария: Максим Есаулов, Дмитрий Терский, Сергей Майоров

Художник-постановщик: Ирина Козырева

Художник по костюмам: Алексей Филюшкин

Художник по гриму: Ксения Пчелкина

В ролях: Сергей Жарков, Юрий Батурин, Наталья Свешникова, Николай Шрайбер, Евгений Сидихин, Василий Щипицин, Артём Яковлев, Антон Багмет и другие.

«Бим-2»

Продолжение остросюжетного проекта режиссёра Павла Дроздова о капитане полиции Климове, компаньоном которого во всех передрягах является пёс по кличке Бим. В главных ролях – Денис Никифоров и ландсир Форвард.

В конце первого сезона московский оперативник Макар Климов (Денис Никифоров) принимает решение окончательно остаться в приморском городке, к которому прикипел всей душой. Солнце, море, красивые девушки… И рядом надежный друг и сослуживец – пёс Бим, благодаря которому Макар раскроет любое преступление.

Во втором сезоне наших героев ждут новые приключения – им предстоит раскрыть ограбление собственного отдела, выручить из беды опера Сёму Жука (Александр Армер), спасти заезжих певичек и совершить ещё массу подвигов…

Макар всё так же весел и обаятелен и по-прежнему завоевывает сердца прекрасных дам. Бим, в свою очередь, старается ни в чём не уступать своему хозяину, и тоже пользуется успехом у симпатичных собачек. Но как бы ни были красивы встречные девушки и болонки, главная цель наших героев – служение закону и восстановление справедливости. Они раскроют самые хитрые преступления и спасут простых и честных граждан от любого зла!

Производство: ООО «Киностудия КИТ» совместно с ООО ПЦ «БРАВО»

Количество серий: 30

Жанр: детектив

Генеральные продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Андрей Терешок

Продюсеры: Мурад Межиев, Сергей Багиров

Исполнительные продюсеры: Василий Громов, Станислав Чепаев

Режиссер-постановщик: Павел Дроздов

Оператор-постановщик: Николай Трухин

Художник-постановщик: Никита Якунин

Авторы сценария: Тимур Курбаналиев, Владимир Дьяченко, Джамал Атабаев,

Андрей Галанов, Шабан Муслимов

В ролях: Денис Никифоров, Александр Армер, Надя Славецкая, Андрей Багиров и другие.

Зарина Мухитдинова

«Чужая стая 2» – «Чужая стая. Невидимый враг»

Валерий Шатров (Дмитрий Ульянов) возвращается на службу после тяжёлого ранения. Ему удалось стать «своим» в непростом коллективе отдела уголовного розыска подполковника Рубцова. Кстати, в отделе пополнение – Игорь Бодрич – опер, который перевёлся из Москвы, хваткий и опытный профессионал. Новые коллеги подозревают его в связях с криминалом. Врач Ирина Бурова (Татьяна Казючиц) расстаётся с Шатровым и уезжает из города. На Шатрова обращает внимание его соседка – бизнесвумен Лариса, параллельно он знакомиться с психотерапевтом Софьей и начинает посещать ее сеансы.

Новый председатель городского суда Музыченко становится неожиданным союзником оперов. Он выдвигает вору в законе Греку (Малхаз Абуладзе) ультиматум – убраться из города. В городе появляется новый таинственный игрок, начинающий очередной передел в криминальном мире. Бизнес-разборки между двумя владельцами конкурирующих сетей курьерской доставки, съехавший с катушек мажор, нападение на отдыхающих во время празднования Дня города, серийный насильник, охотящийся на девушек в городских парках. С каждым новый преступлением Шатров и его коллеги понимают, что многие из, казалось бы, разрозненных событий, на самом деле звенья одной цепи. Им предстоит выяснить, кто этот таинственный кукловод.

Производство: ООО «ЛЕАН-М» и ООО «ПЦ Браво»

Жанр: остросюжетная драма

Количество серий: 20

Продюсеры: Антон Черных, Владимир Утин, Михаил Россолько, Мурат Межиев

Авторы сценария: Максим Есаулов, Александр Самойлов, Елена Гусаренко, Роман Лебедев

Режиссёры-постановщики: Александр Калугин, Всеволод Аравин

Операторы-постановщики: Макото Сэмбон

Художник-постановщик: Владлен Семченков

В ролях: Дмитрий Ульянов, Шамиль Мухамедов, Малхаз Абуладзе, Олег Масленников-Войтов


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ