Телеканал НТВ объявляет о начале съёмок седьмого сезона остросюжетного детектива «Шеф»

Поделиться в соцсетях

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки седьмого сезона остросюжетного детектива телеканала НТВ «Шеф».

В новых сериях генералу Виктору Расторгуеву предстоит не только разобраться, на чьей он стороне в войне главных криминальных авторитетов Северной столицы – Макса Тихомирова и Кочевника, но и выяснить новые обстоятельства гибели жены и дочери, познать горечь предательства близких, найти новую любовь и, конечно, остаться непобеждённым в борьбе с преступным миром Петербурга. Главную роль в картине бессменно исполняет заслуженный артист России Андрей Чубченко.

В Петербурге продолжается противостояние между Максимом Тихомировым (Кирилл Полухин) и Кочевником (Денис Синявский): оба претендуют на власть в городе, но никто не хочет уступать. Свидетелем и невольным участником этой войны становится начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Виктор Расторгуев (Андрей Чубченко). С Тихомировым он давно связан дружескими отношениями, оба не раз спасали друг другу жизнь. Кочевник, в свою очередь, оказал Расторгуеву услугу, о которой тот не может забыть – помог освободить из СИЗО Елену Шеляпину (Анна Миклош), женщину, которая нравится генералу. Теперь Расторгуев обязан Кочевнику. Новый начальник ГУ МВД генерал-лейтенант Антон Морозов (Игорь Ботвин) – старый недруг Расторгуева ещё со Школы милиции. Их давний конфликт получает новое продолжение. Морозов, пользуясь своим положением, жёстко давит на Расторгуева, требуя навести в городе порядок, контролирует каждый его шаг. Расторгуев подозревает, что в этой войне Морозов преследует свои личные интересы, но какие? И каковы будут последствия решений Расторгуева для целого города?

Андрей Чубченко:

В новом сезоне «Шефа» зрителя ждёт продолжение истории, которая развивается стремительно: трюки, погони, неожиданные события, задержания преступников – в общем, мужская работа! Каждый сезон индивидуален, отличается от предыдущего и операторской, и режиссёрской работой. В новом сезоне мы работаем с режиссёром Михаилом Вассербаумом, с ним уже снимался пятый сезон. Атмосфера на площадке замечательная! Почти все в команде знают друг друга, а новых актёров мы обязательно поддерживаем и по-человечески, и по-партнёрски. Все рады друг друга видеть, очень соскучились, хотят работать и понимают, что проект серьёзный и востребованный, мы очень трепетно к нему относимся.

Также, неожиданно для Расторгуева появляются новые подробности гибели его жены Даши и дочери Полины в ДТП. Суд признал виновным водителя, который находился за рулём автомобиля, но тот сбегает из тюрьмы и успевает сказать Расторгуеву, что не причастен к смерти его родных, после чего его убивают. Генерал решает провести собственное расследование, чтобы понять, кому на самом деле была выгодна гибель его родных. А что если смерть жены и дочери была лишь инсценировкой, в которую поверил даже такой опытный оперативник, как он?

По словам Андрея Чубченко, работать над таким проектом – это большая удача.

“Шеф” – это уже не сериал, это сага! Я 12 лет в проекте, и самое удивительное, что от сезона к сезону рейтинг только растёт! Это большая удача работать над таким сериалом, иметь возможность с каждым сезоном совершенствовать свою работу и персонажа. Мы играем офицеров полиции. Мне кажется, зритель видит и чувствует, что «Шеф» – это командная работа, что актёры практически сроднились с персонажами и существуют по Станиславскому, в предлагаемых обстоятельствах, поэтому всё делается очень по-честному. Трюки и сложные элементы я по-прежнему стараюсь выполнять сам. Конечно, если предстоят какие-то сверхсложные падения или прыжки со 2-3 этажа, их будет делать каскадёр, чтобы не подставлять группу, ведь любая травма – это остановка производства. Но драки, перестрелки, всё, где надо бегать, прыгать, я выполняю сам. Держу себя в форме, хожу в спортзал, поэтому труда это мне не составляет,

рассказывает Андрей Чубченко.

Съёмки картины пройдут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Производство: «Триикс Медиа» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Год производства: 2024
Количество серий: 20 серий
Жанр: остросюжетный детектив
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов
Креативный продюсер: Андрей Тумаркин
Режиссёр-постановщик: Михаил Вассербаум
Оператор-постановщик: Владислав Гурчин
Художник-постановщик: Игорь Панюшкин
Авторы сценария: Руслана Рухадзе, Роман Ковалёв

В ролях: Андрей Чубченко, Кирилл Полухин, Игорь Ботвин, Эльдар Лебедев, Александр Рыбаков, Денис Синявский, Анна Миклош, Наталья Круглова, Дмитрий Сутырин, Александр Солоненко, Евгения Игумнова и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ