Новогодние «Папины дочки» подарят праздничное настроение 29 декабря на START и СТС

Поделиться в соцсетях

29 декабря в онлайн-кинотеатре START и на канале СТС премьера фильма «Папины дочки. Новогодние».

Почти вся большая семья Васнецовых и их друзья проведут зимние каникулы за городом и, конечно, в очередной раз поймут, что главное — это близкие. Режиссерское кресло в этот раз возглавил Дмитрий Грибанов («Два холма», «Гранд», «Вампиры средней полосы 2»).


По сюжету Веник (Филипп Бледный) отказывается от предложения Аллигатора (Александр Олешко) улететь всей семьей на Мальдивы и везет дочек, Тамару (Татьяна Орлова), Машу (Мирослава Карпович) и соседа Борю (Алексей Демидов) в подмосковный комплекс с пятизвездочным отелем, бассейном и горнолыжной трассой. Правда, на месте компания понимает, что все не так роскошно, как им обещал Веник.

Наши “Дочки” — про любовь, и неважно, Новый год на дворе или нет,

— отмечает Филипп Бледный.

В тяжелые времена людям всегда нужна поддержка, хочется чего-то светлого и простого. Я вырос на советском кино, которое было про дружбу, верность, любовь, идеалы. Мне кажется, и наши “Дочки” про это. Они дают возможность людям вспомнить о любви, о том, что семья — главное.

Первый сезон закончился Новым годом, и эта история начинается как раз через шесть часов после финала двадцатой серии,

— говорил креативный редактор Павел Брусочкин.

Московская зима бывает разной, не всегда праздничной, но в нашем мини-фильме хочется показать красивую снежную зиму, семейные уют и тепло, которые все мы ждем в праздники.

За новогодние чудеса в праздничном фильме отвечают почти все герои, но одно из самых трогательных выпало совершить предприимчивой и прагматичной Диане, героине Евы Смирновой:

Когда я прочитала сценарий, то очень удивилась, что именно Диана организует это новогоднее чудо, потому что на нее это совсем не похоже. Мне кажется, теперь она больше будет думать о людях, чем о своей выгоде. И я очень благодарна сценаристам за то, что они покажут Диану в новом ключе.

Съемки новогодней истории пришлись на одни из самых морозных дней.

Мы снимали в очень быстром темпе, нужно было успеть к Новому году, чтобы порадовать зрителей, поэтому настроение скорее было рабочее, чем новогоднее,

— вспоминает Полина Денисова. 

Всегда быть в тонусе и заряженными помогали улыбки на площадке и теплый чай с лимоном и имбирем. Запомнилось, как мы с Мишей Сотниковым без помощи каскадеров выполняли трюк на склоне горы, где я на сноуборде врезаюсь в дерево. Весело, немного больно, но запомнится надолго. Теперь могу смело называть себя еще и каскадером!

Производство: START по заказу СТС
Жанр: комедия
Хронометраж: 72 минуты
Режиссер-постановщик: Дмитрий Грибанов
Оператор-постановщик: Алексей Арсентьев
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов
Продюсеры: Михаил Ткаченко, Сергей Маевский
Креативные продюсеры: Аслан Гугкаев, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко
Исполнительный продюсер: Павел Зарукин
Креативный редактор: Павел Брусочкин
Художник-постановщик: Александр Ким
Художник по костюмам: Гелена Мартемьянова
Художник по гриму: Лиана Григорян
Авторы сценария: Аслан Гугкаев, Александр Гаврильчик, Андрей Канойко

В ролях: Филипп Бледный, Мирослава Карпович, Татьяна Орлова, Александр Олешко, Вита Корниенко, Ева Смирнова, Полина Айнутдинова, Полина Денисова, Алексей Демидов, Михаил Сотников, Александр Ильин, Джемал Тетруашвили, Артем Осипов и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А еще на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 220+ телеканалов онлайн, в том числе собственные START AIR и START WORLD. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в топ-5 видеосервисов России по данным ТelecomDaily и в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, причем START — одна из самых молодых компаний в списке. Также START является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 и 2022).

Среди оригинальных проектов START — суперуспешные «Содержанки», «Два холма», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов.

Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ