Телеканалы и проекты медиахолдинга «Цифровое Телевидение» — победители 15-й премии «Большая цифра»

Поделиться в соцсетях

28 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра». Это знаковое событие для телевизионной и телекоммуникационной отраслей. В оргкомитет поступили 211 заявок от участников.

Номинанты, в числе которых операторы, производители оборудования и поставщики услуг, системные интеграторы, телеканалы, порталы и стриминговые платформы, создают контент для широкой публики, поэтому зрительская оценка проектов очень важна. В этом году в открытом голосовании приняли участие 101,8 тыс. человек.

По версии жюри, телеканалы и телепрограммы медиахолдинга «Цифровое Телевидение» одержали победу в шести номинациях.

В категории «Лучший фильмовый канал» победил телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция».

Лучшей документально-познавательной телепрограммой назван цикл «Тайные механизмы природы» телеканала «Живая Планета».

Сразу трёх наград удостоен телеканал «Моя Планета». В номинации «Программа о путешествиях и туризме» победу одержал проект «Россия вне зоны доступа», а лучшим тревел-шоу назван цикл «Тайна на карте». Сам телеканал стал победителем в номинации «Документально-познавательный телеканал».

Телеканал «МУЛЬТ» получил сразу две премии «Большая цифра»: он победил в номинации «Детский телеканал 0+», а также получил приз зрительских симпатий.

____

«Цифровое Телевидение» — крупнейший медиахолдинг на рынке платного ТВ в России. Телеканалы холдинга занимают лидирующие позиции среди тематических каналов — 28,4% от объёма смотрения тематического ТВ. В группу «Цифровое Телевидение» входят компании, позволяющие создавать, дистрибутировать и монетизировать контент и каналы на базе собственной инфраструктуры.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ