26 октября в Иллюзионе состоялась премьера фильма «Подвал» от режиссера «Я», «Нирвана», «Бедуин» Игоря Волошина

Поделиться в соцсетях

Гостями премьеры стали Надежда Михалкова, Роман Пашков, Илья Бачурин, Ольга Сутулова, Виктория Лукина, Стася Милославская, Антон Калинкин, Ольга Галактионова и другие.

1. 29 октября состоится предпремьерный показ в КАРО Октябрь с участием режиссера Игоря Волошина
2. 31 октября пройдет предпремьерный показ в Санкт-Петербурге с участием режиссера Игоря Волошина
3. 1 ноября фильм выходит в прокат

«Подвал» – это психологический триллер, по сюжету которого отец и мать ищут свою пропавшую дочь. Главные роли в фильме исполнили Жан-Марк Барр – звезда фильмов «Голубая бездна», «Европа», «Нимфоманка», «Танцующая в темноте», «Рассекая волны» и Ольга Симонова, обладательница призов международных кинофестивалей («Бедуин», «Я»). В одной из главных ролей, дебютировал культовый словацкий рэпер Dalyb, в русской версии его озвучил рэпер Хаски.

Оператор картины – Мартин Жиаран, призер множества европейских кинофестивалей за фильмы «Teacher» и «Line».

В новом творении Волошина смерть – повод задуматься о жизни, о человеческом предназначении и важности истины в эпоху киберпанка. Родительский долг – не просто страдать, а искать правду в странном исчезновении дочери.
Мировая премьера фильма состоялась на Пусанском международном фестивале в программе World Cinema.

В саундтрек к фильму вошли композиции таких исполнителей как DALYB, VELVET UNDEGROUND, ХАСКИ, 6IX9INE, FOBIA KID.

Прочие факты:
1. Игорь Волошин – участник Берлинского кинофестиваля, режиссер фильмов «Нирвана», «Я», «Бедуин», лауреат «Тэфи» за сериал «Ольга».

2. В эпизодической роли снялся Джон Робинсон, актер независимого американского кино, исполнитель главной роли в культовом фильме Гаса Ван Сента «Слон» (Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, 2003). Также снялся в «Трансформерах».

3. Одна из музыкальных композиций фильма принадлежит рэперу 6ix9ine. Его клип “FEFE” с Nicki Minaj и Murda Beatz, опубликованный в июле 2018, набрал 313 миллионов просмотров. Dalyb является продюсером 6ix9ine на территории Европы.

4. Фильм снимался в Братиславе интернациональной командой из России (Gate film), Словакии (Furia film) и Чехии (8heads production). Финансовую поддержку фильму оказали Министерство культуры Российской Федерации, Европейский фонд Евримаж, Аудиовизуальный фонд Словацкой Республики и Чешский государственный фонд кинематографии.

Год: 2018
Страна: Россия, Словакия, Чехия
Режиссер: Игорь Волошин
Продюсеры: Жанна Тедеева-Калинина, Александра Воронкова, Анна Гутовская, Игорь Волошин, Ливия Филусова, Джульетта Сичел
Оператор: Мартин Жиаран
Композитор: Михал Ратай
В ролях: Жан-Марк Барр, Ольга Симонова, Далиб, Симонетта Гладка, Ян Мистрик, Чонгор Кассаи, Роман Скамене, Сюзанна Вейводова, Джон Робинсон
Жанр: драма
Премьера (РФ): 1 ноября 2018
Производство: Gate film, Furia film, 8heads production
Дистрибьютор: Reflexion Films.
18+

Синопсис
Семейная пара, Тана и Милан Лабатовы, испытывают глубокий кризис. Они постоянно ссорятся, а их 16-летняя дочь уходит на вечеринку и пропадает без вести. В поисках дочери супруги открываются друг для друга с непредсказуемой стороны…


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ