OST «Вампиры средней полосы»: музыкальный дебют Дмитрия Чеботарева и премьера клипа

Поделиться в соцсетях

Начнет ли Дмитрий Чеботарев сольную карьеру? Исполнитель роли рок-звезды Сергея Барановского из «Вампиров средней полосы» воплотил свою мечту — теперь у него есть трек и клип на песню «Вверх», написанную в соавторстве шоураннером и композитором «Вампиров».

Офлайн-премьера клипа состоялась на фестивале BUBBLE Comics Con в эту субботу. А сегодня, за день до выхода заключительной серии второго сезона самого душевного хита онлайн-кинотеатра START, делимся с вами трогательными кадрами клипа.

Для меня это первый подобный опыт: чтобы я — и пел?! Это просто какой-то подарок и исполнение давней мечты. Еще с подросткового возраста, когда ребята играли во дворе на гитаре, я хотел петь, но стеснялся даже подпевать,

— рассказывает Дмитрий Чеботарев. 

Запись в студии отчасти стала для меня испытанием, но вместе с тем было кайфово. Я попал в идеальный мир, где мне разрешают петь, и еще результат покажут людям! Это меня не в душе записывают, представляете?! Просто мечта!

За слова песни отвечал шоураннер, автор идеи «Вампиров» Алексей Акимов, а музыка написана в соавторстве с композитором сериала Денисом Воронцовым.

Нам не пришлось долго репетировать — Дима слишком хороший артист и быстро разобрался, что и как нужно делать. Спел все на инстинктах, в душе, мне кажется, он абсолютно трогательный рокер,

— добавляет Алексей Акимов. 

По сюжету Оля Медынич, сыгравшая графиню Ольгу Анваровну, должна была плакать во время исполнения этой песни. Она услышала песню и так растрогалась, что плакать на камеру для нее не составило труда.

По сюжету нового сезона с наступлением лета в Смоленске появилось не только тепло, но и новые герои — от девочки Милы, ставшей свидетельницей странных убийств, до нового следователя, который много лет назад уже приезжал в город и теперь с удивлением обнаруживает в местном отделении полиции знакомое лицо. Семье деда Славы предстоит немало испытаний: им нужно сохранить свою тайну, вновь защитить город от сил зла и… ужиться с новым Хранителем.

Финальный эпизод сезона появится в онлайн-кинотеатре START 31 января.

О ПРОЕКТЕ

Жанр: комедия, детектив
Количество серий: 8 серий по 48 минут
Режиссер: Дмитрий Грибанов
Автор идеи и шоураннер: Алексей Акимов
Генеральные продюсеры: Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк, Денис Жалинский
Оператор-постановщик: Максим Миханюк
Художник-постановщик: Юрий Карасик
Исполнительный продюсер: Анна Рыжикова
Продюсер: Михаил Ткаченко
Авторы сценария: Алексей Акимов, Константин Гарбузов, Дмитрий Шепелевич, Роман Бородавкин, Ольга Симонова, Вадим Хлебкович, Дмитрий Матросов, Кирилл Соловьев

В ролях: Юрий Стоянов, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Дмитрий Чеботарев, Анастасия Стежко, Ева Смирнова, Лукерья Ильяшенко, Егор Дружинин, Дмитрий Лысенков, Татьяна Догилева, Андрей Соколов, Екатерина Ланн, Дмитрий Мальцев, Вита Корниенко, Артем Федотов, Павел Харланчук, Игорь Хрипунов и другие.

О START

Онлайн-кинотеатр START снимает и показывает сериалы, которые становятся лидерами зрительских рейтингов. А ещё на START большая библиотека кино, сериалов и мультфильмов от ведущих студий мира и 200+ телеканалов онлайн. Всё это в единой подписке без доплат и рекламы.

Компания входит в ТОП-5 видеосервисов России по данным TelecomDaily, в рейтинг «30 самых дорогих компаний Рунета» по версии Forbes, START — одна из самых молодых компаний в списке, а также является лидером в производстве оригинального контента (исследование TelecomDaily по итогам 2021 года).

Среди оригинальных проектов START представлены суперуспешные «Содержанки», «Бывшие», «Вампиры средней полосы», «Контейнер» и десятки других фильмов, сериалов и документальных проектов. Проекты START отмечены главными индустриальными наградами России, а также получили признание в мире: «257 причин, чтобы жить» победил в номинации Best Performance на Canneseries, сериалы START стали первыми Netflix Originals («Лучше чем люди»), Amazon Originals and Exclusives («Содержанки»), Apple Originals («Контейнер»).

Онлайн-кинотеатр START входит в состав одноименной группы компаний, где также представлены: студия, производящая оригинальные проекты, направление дистрибуции контента, включая компанию All Media, рекламное направление START ADS, телеканалы START AIR и START WORLD. START основан генеральными продюсерами студии Yellow, Black and White. Совладельцем START является компания «Мегафон».


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ