Зима в Амедиатеке: долгожданные премьеры и продолжения любимых сериалов

Поделиться в соцсетях

Новые приключения бородатых скандинавов, хроника убийства Джанни Версаче, новаторский проект Стивена Содерберга с Шэрон Стоун в роли жертвы, последнее дело Саги Норен, драмеди от оскароносного сценариста «Красоты по-американски» и новые сезоны любимых сериалов – отправляйтесь на зимовку в Амедиатеку!

Викинги (сезон 5)

с 30 ноября на канале AMEDIA Premium каждый четверг в 22.00 и в Амедиатеке

В последний день осени стартует продолжение популярного сериала, основанного на скандинавских сагах. В пятом сезоне исторический эпик впервые будет существовать без своего незабвенного вождя. Однако это ничуть не убавит динамики и драматического накала, за которые сериал так полюбился зрителям. Война между братьями, планы мести за смерть отца, и вообще, как утверждает королева Каттегата, “конец света”. В финале прошлого сезона к актерскому составу сериала присоединился красавчик Джонатан Риз Майерс из «Тюдоров» – его страстно одержимый верой персонаж сыграет важную роль в продолжении драмы.

Тизер  

Американская история преступлений: Народ против О. Джея Симпсона

с 1 декабря в Амедиатеке и с 3 декабря на канале AMEDIA Premium каждое воскресенье в 21.00

Первый сезон сериала, основанного на самых громких преступлениях в истории США, посвящен уникальному судебному процессу по обвинению звезды американского футбола в двойном убийстве. Мощная эмоциональная докудрама с целым набором актуальных проблем – расизм, сексизм, идеализация знаменитостей, погрешности правосудия, спекуляции СМИ etc etc. Драма начинается 12 июня 1994 года – вечером того дня в своем доме была жестоко убита бывшая жена знаменитого спортсмена вместе со своим бойфрендом. Красноречивые улики и импульсивные поступки тотчас превращают О. Джея Симпсона (Кьюба Гудинг мл.) в главного подозреваемого. На защиту собирается сильнейшая команда адвокатов – любитель “сделок” по признанию вины Роберт Шапиро (Джон Траволта), успешный защитник прав чернокожих Джонни Кокран (Кортни Б. Вэнс), близкий друг семьи Роберт Кардашьян (Дэвид Швиммер). Сторона обвинения ни в чем не уступает – борец за справедливость, несгибаемая Марша Кларк (Сара Полсон) и ее главный сподвижник, изначально привлеченный в качестве “чернокожего обвинителя” Кристофер Дарден (Стерлинг К. Браун). Чем бы ни закончился суд (а это общеизвестно), право окончательного вердикта все равно остается за зрителем.

Мост (сезон 4)

со 2 января в Амедиатеке и на канале AMEDIA Premium каждый вторник в 22.00

Четвертый и заключительный сезон атмосферного детектива – новая головоломка и очередное высказывание о скрытых пороках далеко не идеального скандинавского социума. После событий прошлого сезона прошло около двух лет. Карьера и будущее детектива Саги Норен оказываются буквально в шаге от краха – ее подозревают в страшном преступлении. Однако финальному делу все равно быть, и оно станет незабываемым во всех отношениях. Героиня воссоединится со своим партнером Хенриком, и это станет проверкой их особой духовной связи. По словам создателей, прощаться с Сагой грустно, но финал так хорош, что оно того стоит.

Развод (сезон 2)

c 15 января в Амедиатеке и на канале AMEDIA Premium каждый понедельник в 22.00

Пусть «Секс в большом городе 3» отменили, зато Сара Джессика Паркер продолжает радовать нас своей куда более зрелой и приземленной героиней в мрачной комедии про семейную жизнь. Кризис бывшие уже пережили, а вот после случившегося в конечном итоге болезненного развода им еще восстанавливаться и восстанавливаться. Для начала Роберт сбреет свои дурацкие усы, к удивлению и тайному наслаждению Фрэнсис. Теперь за густой черный юмор, кроме Паркер и Шэрон Хорган, отвечает бывший исполнительный продюсер «Секса в БГ» Дженни Бикс (она сменит Пола Симса). Девочки обещают много сюрпризов. Видимо, новый персонаж Стивена Паскуале – симпатичный пожарник Шон из «Спаси меня» – один из них.

Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче

с 18 января в Амедиатеке и с 19 января на канале AMEDIA Premium каждую пятницу в 22.00

Вторая глава криминальной антологии Райана Мерфи и Брэда Фэлчака, основанной на реальных событиях, поведает свою версию дерзкого убийства легенды мировой моды, владельца многомиллионной империи – талантливого и эксцентричного Джанни Версаче. Яркие наряды, роскошные интерьеры, гениальная высокая мода на грани безвкусицы – жизнь итальянского модельера оборвалась 15 июля в 1997 году, буквально в зените славы. И хотя всему миру известно имя психопата-убийцы – Эндрю Кьюненен – в этой истории по-прежнему много скрытых и противоречивых моментов. Роль фэшн-иконы досталась удивительно похожему на Версаче венесуэльскому актеру Эдгару Рамиресу, известному по роли в байопике «Карлос». Сестру Донателлу, нынешнего вице-президента и главного дизайнера модного дома Versace, играет Пенелопа Крус, музу и возлюбленного Антонио д’Амико – Рики Мартин, а убийцу – Даррен Крисс.

Мозаика

с 23 января в Амедиатеке и на канале AMEDIA Premium каждый вторник в 21.00

История загадочного убийства с Шэрон Стоун в роли жертвы – очередной новаторский проект Стивена Содерберга, классика независимого кино, обладателя «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви». Прежде чем мир увидит мини-сериал о расследовании убийства популярной детской писательницы Оливии Лейк, каждый желающий может стать “сам себе режиссером”. Благодаря невероятному интерактивному мобильному приложению, придуманному Содербергом совместно со сценаристом Эдом Соломоном при поддержке HBО, зритель может выбирать разные “ветви” развития сюжета, следовать за любым из интересующих героев и тем самым влиять на финал детектива. Еще глубже погрузиться в расследование помогают переписка, голосовые сообщения, скриншоты статей из интернета, полицейские отчеты. Главная интрига захватывающего эксперимента – сравнить свою версию с режиссерской.

 

Силиконовая долина (сезон 5)

с 26 января в Амедиатеке и на канале AMEDIA Premium каждую пятницу в 22.00

Пятый сезон по-настоящему смешной IT-комедии готовится к переломному моменту –смелая и на первый взгляд безумная мечта Ричарда Хендрикса практически готова “запуститься”. Новый децентрализованный Интернет, если все пойдет по плану, станет событием мирового масштаба. Однако понравится ли это таким гигантам, как Facebook, Google и иже с ними? А федералам? Ответ очевиден, поэтому команде Pied Piper придется быть во всеоружии. К тому же, интересно посмотреть, как герои справятся без самого колоритного и веселого персонажа – пятый сезон лишился Эрлиха Бахмана. Исполняющий его роль харизматичный ТиДжей Миллер занялся своим творчеством, кстати, первый стендап «ТиДжей Миллер. Эпично комичный» уже в Амедиатеке.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ