Любовь и зверская жестокость: На Иви выйдет драма «Сама виновата?», основанная на истории Маргариты Грачевой

Поделиться в соцсетях

Онлайн-кинотеатр показал первую сцену из сериала.

В основу сюжета легло произведение Маргариты Грачевой «Счастлива без рук», основанное на реальных событиях.

«Сама виновата?» расскажет реальную историю Маргариты Грачевой, которой муж в порыве ревности отрубил топором кисти рук. Сериал затронет непростую, но крайне важную тему абьюза и общественного давления, с которым сталкиваются жертвы домашнего насилия. На примере нелегкой судьбы Маргариты зритель увидит, как важна общественная огласка зверской жестокости, и убедится, что, даже пережив такие страшные события, можно не потерять себя, сохранить веру в людей и обрести счастье.

Производством сериала занималась Кинокомпания братьев Андреасян, это первое сотрудничество между ними и онлайн-кинотеатром Иви. Продюсерами проекта выступили Гевонд Андреасян и Сарик Андреасян, который также стал режиссером сериала. Кресло креативного продюсера занял Алексей Гравицкий, сценариста — Гаянэ Маркосян.

Главные роли в сериале исполнили Анна Глаубэ, Игорь Царегородцев, Ольга Кабо, Мария Миронова, Дмитрий Власкин, Ольга Тумайкина, Ольга Смирнова, Вадим Андреев и другие.

В 2017 году тихий подмосковный город Серпухов оказывается в центре внимания общественности из-за кровавой расправы Дмитрия Грачева над молодой супругой Маргаритой, которую еще многие годы будут помнить как «девушку, которой муж отрубил топором руки».

В тщательно разработанный план мести Грачева не входит убийство — он рассчитывает время, которое посвятит пыткам и издевательствам, учитывает минуты, необходимые чтобы добраться до больницы. Ведь если Рита умрет — его будет ждать большой срок, а если следовать плану, его осудят лишь за нанесение тяжких телесных повреждений и свое тридцатилетие он встретит на свободе. История о «серпуховском Отелло» в мгновение облетает СМИ, и журналисты начинают охоту за подробностями: что же вынудило Грачева пойти на такой шаг и так ли невинна Маргарита, как хочет казаться?

Все серии «Сама виновата?» выйдут на Иви в 2023 году.
__________

Онлайн-кинотеатр Иви — российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. Библиотека контента насчитывает более 10 тысяч тайтлов, широкий каталог турецких и корейских сериалов, проекты собственного производства. В разработке — десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Блеск», «Золотое дно» и другие. Сегодня Иви сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ