Балабол, Лихач, Кулыгин, Соболев и Бим соберутся вместе в новогодней комедии НТВ «Папаши»

Поделиться в соцсетях

В Санкт-Петербурге стартовали съёмки новогодней комедии телеканала НТВ «Папаши».

В четырёхсерийном фильме главные герои сериальных франшиз канала – Кулыгин из «Скорой помощи», Балабин из «Балабола», Соболев из «Тверской», Прошкин из «Бима» и Сотников из «Лихача» – соберутся вместе, благодаря письму 11-летнего Пашки из детского дома. Каждый из них получил послание от мальчика, в котором сказано, что именно он его отец. Главные роли в картине исполнят Гоша Куценко, Иван Колесников, Никита Панфилов, Константин Юшкевич и Максим Важов.  Роль Пашки исполнит Борис Николаев: эта первая работа юного артиста в большом кино, а Ариана Парамонова, которая сыграет его подружку Машу, уже снималась как в небольших, так и главных ролях.

История начинается с того, что в маленький городок Старолесск въезжают машина скорой помощи, автобус и легковушка: из первой появляется Кулыгин (Гоша Куценко), из автобуса – Саня Балабин (Константин Юшкевич), а из легковушки выскакивает Бим, а за ним – Прошкин (Максим Важов), коллега опера Макара Климова, попавшего в больницу с аппендицитом. Вслед за ними в городок приезжают Соболев (Иван Колесников) и Сотников (Никита Панфилов). Их появление здесь – не случайно: каждый герой получил письмо от 11-летнего детдомовца Пашки (Борис Николаев), в котором написано, что он – отец маленького мальчика. Доказательства написанного – фотографии предполагаемых папаш с мамой мальчика, лицо которой закрыто сердечком. Письмо смутило каждого из вероятных отцов: может и был 12 лет назад мимолётный роман с женщиной, которую он мог позабыть? Из-за болезни Климов приехать не смог, поэтому в городок вместе с Бимом приехал Прошкин, чтобы выяснить, точно ли Пашка – сын Макара. А раз все они – люди приличные, можно сказать, настоящие герои, то оставить без внимания факт вероятного отцовства не смогли, да и как не помочь мальчишке?

Александр Жигалкин, режиссёр-постановщик:

”Папаши” – это комедийная история, которая произошла в одном маленьком провинциальном городе под Новый год. Здесь встречаются главные герои больших сериалов НТВ, чтобы помочь мальчику Паше из детского дома. Этот проект зацепил меня прекрасной идеей, к тому же я очень люблю работать с детьми, а они тут не менее важные персонажи, чем взрослые герои. Я всегда рад встрече с талантливыми людьми, поэтому для меня это, прежде всего, возможность поработать с прекрасными артистами: Никитой Панфиловым, Гошей Куценко, Ваней Колесниковым, Костей Юшкевичем и Максимом Важовым. Актёры, присоединившиеся к основному касту, тоже замечательные, практически все из Санкт-Петербурга, потому что мы снимаем в Северной столице и её окрестностях. Кстати, я первый раз снимаю в этой локации, поэтому для меня это новый опыт. Надеюсь, что результат будет так же интересен зрителю, как и съёмочный процесс для нас.

Но причина отправки писем совсем иная. Пашка и его подружка Маша (Ариана Парамонова), которая поддерживает его во всех придумках и проказах, хотят спасти детский дом. Мальчик нашёл в интернете полицейских-героев и вынудил каждого приехать в Старолесск, ведь он уверен – настоящие мужчины помогут ему победить злого человека, бизнесмена Филиппова (Владимир Постников), который, возомнив себя Рюриковичем, решил вернуть родовое поместье, в котором расположился детский дом Пашки. Он дал взятку комиссии, признавшей здание непригодным для эксплуатации, обязал расселить детский дом до Нового года и уволил директора Анну (Дана Абызова), которая боролась за детей и дом, а на её место поставил своего человека – гренадёра Коровину (Любовь Макеева). Новоиспечённым папашам предстоит не только разобраться, кто же настоящий отец маленького борца за справедливость, но и помочь ему спасти детский дом.

Александр Жигалкин, режиссёр-постановщик:

Самое главное на площадке для меня, как для режиссёра, это атмосфера: добрая, весёлая и непринуждённая, но в то же время по отношению к профессии и делу – рабочая, точная и сосредоточенная. В этом смысле я очень требователен к группе и рад, что у нас собрались настоящие мастера своего дела. Надеюсь, мы будем продолжать в том же духе, ведь всё это помогает сделать проект успешным и интересным зрителю, даже несмотря на трудности производства.

Съёмки картины пройдут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Производство: ООО «АЛЕКС МЕДИА» по заказу АО «Телекомпания НТВ»
Год производства: 2023-2024
Количество серий: 4
Жанр: лирическая комедия, детектив
Продюсер: Тимур Вайнштейн, Елена Зименко
Режиссёр-постановщик: Александр Жигалкин
Оператор-постановщик: Константин Рассолов
Художник-постановщик: Андрей Розин
Авторы сценария: Дмитрий Новоселов, Олег Кириллов, Александр Чубарьян

В ролях: Гоша Куценко, Никита Панфилов, Иван Колесников, Константин Юшкевич, Максим Важов, Борис Николаев, Ариана Парамонова и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ