«Газпром-Медиа Холдинг» и «Мосволонтер» заключили соглашение о сотрудничестве

Поделиться в соцсетях

«Газпром-Медиа Холдинг» и Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Партнерство подразумевает популяризацию добровольчества, повышение доверия к волонтерской деятельности и совместное участие в социально значимых проектах. Церемония подписания состоялась 6 декабря в рамках международной выставки-форума «Россия».

Сотрудничество позволит корпоративным волонтерам «Газпром-Медиа Холдинга» расширить спектр мероприятий и обмениваться экспертизой с добровольцами из других компаний. Кроме этого, у волонтеров появится возможность пройти обучение от «Мосволонтера».

Мы уверены, что синергия возможностей “Газпром-Медиа Холдинга” и “Мосволонтера” поднимет корпоративное волонтерство на качественно новый уровень и станет важным шагом в развитии добровольчества в нашей стране. Собственный волонтерский центр “Вселенная добра” – неотъемлемая часть программы корпоративной социальной ответственности “Газпром-Медиа Холдинга” PRO. За время существования центра добровольцы холдинга приняли участие уже более чем в 50 мероприятиях. Наш опыт показывает, что корпоративное волонтерство – не просто помощь нуждающимся, а сплочение коллектива, укрепление командного духа и развитие лидерских качеств сотрудников, что ведет к усилению позиций компании на рынке. Кроме этого, медийные ресурсы “Газпром-Медиа Холдинга” позволяют привлекать к социальным проектам новых единомышленников,

– подчеркнула куратор направления корпоративной социальной ответственности «Газпром-Медиа Холдинга» Альфия Гафурова.

Корпоративное волонтерство объединяет коллективы и становится социально важным направлением сотрудничества между столичными компаниями самых разных отраслей. “Мосволонтер” помогает организациям формировать экосистему волонтерства, подключаться к важным социальным проектам города и делиться опытом. В рамках партнерства c “Газпром-Медиа Холдингом” мы планируем вместе развивать экологическое, социальное и инклюзивное направления волонтерства для сотрудников холдинга,

– поделился директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит.

Волонтеры «Газпром-Медиа Холдинга» оказывают помощь в рамках двух направлений программы корпоративной социальной ответственности PRO. «PRO_Содействие» включает поддержку молодых подшефных холдингу благотворительных фондов, а «PRO_Участие» – помощь другим некоммерческим организациям и социальным проектам. Также в программе PRO развиваются направления «PRO_Создание» (создание социально значимого контента) и «PRO_Поддержка» (pro bono для подшефных фондов «Газпром-Медиа Холдинга» со стороны партнера холдинга – фонда «Обнаженные сердца»).

«Мосволонтер» организует добровольческую деятельность в более чем 10 направлениях, среди которых помощь приютам для бездомных животных, субботники на заповедных территориях, восстановление культурных объектов, поддержка семей с детьми и другое. Всего в волонтерской деятельности в столице участвуют порядка 1,2 миллиона человек.

_______

О «Газпром-Медиа Холдинге»

«Газпром-Медиа Холдинг» – крупнейший медиахолдинг в России. Управляет 9 эфирными телеканалами (НТВ, ТНТ, «Пятница!», ТВ-3, ТНТ4, «Матч ТВ», «Матч! Страна», 2х2, «Суббота!»), производством и дистрибуцией тематических телеканалов («Ред Медиа») и спортивных каналов ГПМ Матч, а также оператором спутникового и цифрового ТВ НТВ-ПЛЮС.
Фабрика контента «Газпром-Медиа Холдинга» включает студии Comedy Club Production, Good Story Media, 1-2-3 Production, «Киностудия КИТ», продюсерский центр «Ножи», «Студия Пятница!», комплекс по съемкам спортивных событий «Матч» и анимационную компанию «ЯРКО». На рынке кинодистрибуции работают компании «Централ Партнершип» и «Белые ночи».
В цифровой среде холдинг управляет онлайн-кинотеатром PREMIER, видеохостингом RUTUBE, приложением коротких вертикальных видео YAPPY, ведущим онлайн-телегидом рунета «Вокруг ТВ» и другими сервисами. Кроме того, в холдинг входит компания «Квант», которая работает в сфере рекламных технологий (AdTech).
В портфель «Газпром-Медиа Холдинга» входят 9 радиостанций («Авторадио», Радио Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио «Зенит»), портал 101.ru, издательства «Семь дней» и «Медиа Пресс».
На рекламном рынке «Газпром-Медиа Холдинг» представлен сейлз-хаусом «Газпром-Медиа», который развивает экосистему рекламных продуктов и инструментов на эксклюзивной основе, а также коммуникационным агентством «Аура».

О «Мосволонтере»

«Мосволонтер» – крупнейший ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения. Волонтерское сообщество столицы объединяет более миллиона москвичей. Среди городских помощников – представители разных профессий и организаций, школьники, студенты, люди старшего возраста и другие.
Жители столицы участвуют более чем в 10 направлениях добровольческой деятельности: выезжают в приюты для бездомных животных и строят теплые будки, участвуют в субботниках на заповедных территориях столицы, помогают в восстановлении культурных объектов, поддерживают семьи с детьми, пожилых и инвалидов, приносят гуманитарную помощь, присоединяются к масштабным городским событиям и другим волонтерским мероприятия.
Партнерами «Мосволонтера» стали уже более 2,3 тысячи столичных организаций, которые помогают развивать культуру волонтерской помощи в городе. В этом году был запущен новый проект продолжительной волонтерской помощи «Путь добра». «Мосволонтер» приглашает городских помощников оказывать регулярную помощь некоммерческим организациям, объединениям, благотворительным фондам и учреждениям, которые нуждаются в помощи волонтеров на постоянной основе.
Ресурсный центр также осуществляет подготовку волонтеров перед мероприятиями. Для этого разработаны программы развития компетенций и онлайн-курсы по добровольчеству. Повысили уровень своих компетенций за все время свыше 74 тысяч человек. Кроме этого, в Москве появился первый центр развития компетенций «Волонтеры Москвы». А также для москвичей работает сеть волонтерских окружных центров «Доброе место» в шести округах столицы.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ