«Содержанки» покоряют мир

Поделиться в соцсетях

«Содержанки» – первый отечественный коммерчески успешный VOD-сериал, продолжающий покорять зарубежные сервисы.

VOD-платформа Walter Presents, принадлежащая одному из центральных каналов Великобритании Channel 4 и предлагающая зрителям лучшие неанглоязычные сериалы, приобрела права на показ оригинального проекта START «Содержанки» на территории Великобритании и Ирландии. Channel 4 также получил право первого показа драмы Константина Богомолова на британском телевидении. Сделка была финализирована во время первого виртуального рынка российского контента Key Buyers Event: Digital Edition.

Walter Presents – одна из самых масштабных площадок в Великобритании, на которой представлен избранный контент из разных стран: Германии, Франции, Израиля, Японии и других, отмеченный высоким интересом зрителей и завоевавший награды. Основатель платформы Уолтер Юззолино лично отбирает иностранные сериалы, которые появятся на Walter Presents. Среди проектов, попавших в библиотеку Walter Presents, такие драмы, как «Германия 86» (Amazon), «Визави» (Fox), «Отель “Бо Сежур”» (Netflix). Платформа доступна в Великобритании, Ирландии, Австралии, США.

Уолтер Юззолино, основатель Walter Presents, который также курирует все иностранные проекты для Channel 4:

“Содержанки” – захватывающий русский сериал о страсти, манипуляции и развращающей силе денег, эдакая гламурная “Династия” наших дней, главные герои которой – богатые и красивые обитатели современной Москвы. Это откровенная, экстравагантная сага о потере иллюзий, сексе и алчности, которая не похожа ни на один виденный мной русский сериал и которую совершенно точно нельзя пропустить. Большой хит у себя на родине, уже получивший продолжение, этот сериал вызовет восторг у любителей качественных иностранных драматических проектов, и я рад возможности представить его британским зрителям на платформе Walter Presents

Генеральный директор START Юлия Миндубаева:

Оригинальный сериал видеосервиса “Содержанки” – первый российский сериал премиального качества, снятый и показанный эксклюзивно на цифровой платформе, который не только окупился за счет подписки, но и стал приносить прибыль. Коммерческий успех проекта связан в большей степени с доходом от подписки, но важную роль в экономике сериала «Содержанки» играет и дистрибуция на зарубежных рынках: анонсированная ранее сделка с Amazon Europe и наше новое партнёрство с платформой Channel 4 Walter Presents. На территории России сериал “Содержанки”, как и раньше, будет доступен только на видеосервисе START, платящая аудитория которого уже превысила рубеж в 1 миллион подписчиков

Оригинальные сериалы START теперь можно посмотреть сразу на трех зарубежных площадках: кроме Walter Presents, это Amazon и Netflix, где проекты видеосервиса представлены под брендами Originals and Exclusives.

Первый сезон киносериала о московском следователе Лене (Дарья Мороз) и провинциальной карьеристке Даше (Софья Эрнст), вышел на START в марте 2019, и всего за месяц увеличил количество подписчиков START в три раза. Общее количество просмотров двух сезонов (с 7 марта 2019 по текущий день) в подписке START составляет более 25 млн просмотров: 15 млн из которых – у первого сезона, а 10 млн – у продолжения, премьера которого состоялась всего несколько месяцев назад.

О ВИДЕОСЕРВИСЕ START

Видеосервис эксклюзивных онлайн-премьер START предлагает по подписке пользователям всего мира оригинальные сериалы и фильмы на русском языке. Все фильмы и сериалы на START доступны в любой точке мира без рекламы и дополнительных платежей, в качестве Full HD и 4K, на всех платформах, включая сайт START.RU, мобильные устройства и телевизоры Smart TV. Обладатели iOS и Android устройств могут скачать понравившийся контент и насладиться им в дороге даже без доступа в интернет. Новым пользователям предоставляется 7 дней бесплатного доступа. Сервис основан студией Yellow, Black and White.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ