Остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Поделиться в соцсетях

В день премьеры в онлайн-кинотеатре Wink.ru выйдут сразу все восемь серий военно-исторического детектива «Операция “Карпаты”» про двух непримиримых врагов, вынужденных объединиться, чтобы обезвредить бандподполье.

Главные роли исполнили Владимир Веревочкин («Летчик», «Игра на выживание»), Александр Лойе («Зверобой», «Челюскин. Первые»), Олег Фомин («ГДР», «СМЕРШ. Продолжение»), Мария Лисовая («СМЕРШ. Продолжение») и Екатерина Волкова («Начальник разведки»). За сценарий отвечал Андрей Житков, автор успешной шпионской драмы Wink.ru «ГДР» ‎и криминального детектива «Зло».

Сериал пополнит линейку Wink Originals («‎Слово пацана. Кровь на асфальте»‎, «‎Библиотекарь»‎, «Балет», «Фишер» и другие). После показа в онлайн-кинотеатре телепремьера сериала состоится на канале РЕН ТВ.

1949 год, Карпаты. Два непримиримых врага, оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума, после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе проникнуть в бандподполье. Их цель — предотвратить крупные теракты против представителей советской власти, гарнизона внутренних войск и местного населения.

Сюжет сериала основан на реальных событиях. При подготовке к съемкам команда долго изучала архивы: официальные документы, личные дневники и письма участников.

Благодаря им мы смогли почерпнуть атмосферу тех событий, да и вообще почувствовать, что там происходило. Верю, что зрителю будет интересно смотреть сериал, ведь в нем есть и динамичное развитие событий, и неожиданные ходы. Спасибо нашему автору сценария Андрею Житкову, который умеет делать захватывающие истории,

рассказывал ранее продюсер сериала Ярослав Нуварьев.

Также ранее о сериале рассказывали продюсер Тим Шевцов и актер Александр Лойе.

Разрабатывая проект, мы решили отойти от жанра военно-исторического детектива, добавив в него свойственного боевикам экшена и украсив его любовной линией,

поделился продюсер сериала Тим Шевцов.

Меня эта история захватила, когда я только начал читать сценарий, потому что эта история — прежде всего человеческая, а взаимоотношения людей всегда интересны — особенно в той ситуации, в которой оказываются наши герои. Мой герой Чума — персонаж неоднозначный. Его нельзя назвать идейным борцом, он преследует свои интересы — вернуться домой побыстрее. Тем не менее во время испытаний, которые выпадают Чуме и Ворону, между ними завязывается некое подобие дружбы. Перед началом съемок я консультировался с “авторитетными людьми”, которые этой темой владеют в совершенстве — и блатной феней, и картежными приемами. Всегда интересно играть персонажа, который имеет с тобой мало общего. При этом, мне кажется, снимаясь в кино о войне, важно относиться к теме с уважением, думать, что бы сказали твои предки, посмотрев этот фильм,

— признался актер Александр Лойе, сыгравший вора-рецидивиста Чуму.

Съемки сериала охватили несколько регионов: начались в Пермском крае, в мемориальном музее-заповеднике истории политических репрессий «Пермь-36», на аэродроме «Фролово» и в Каменном городе, продолжились в Касимове Рязанской области и завершились в Москве.

Роли в сериале также исполнили Алексей Шевченков, Алексей Гришин, Юрий Нифонтов, Сослан Фидаров и другие.

Смотрите все серии военно-исторического детектива «Операция “Карпаты”» эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru с 25 апреля.

Производство: РЕН ТВ, «Фора АВП»
Онлайн-кинотеатр: Wink.ru
Жанр: военно-исторический детектив
Хронометраж: 48 минут
Количество серий: 8
Возрастные ограничения: 16+
Режиссер-постановщик: Олег Фомин
Автор сценария: Андрей Житков
Оператор: Дмитрий Мальцев
Генеральный продюсер: Владимир Тюлин
Продюсер РЕН ТВ: Владимир Филимонов
Продюсер Wink.ru: Антон Володькин, Александр Косарим
Продюсеры Фора-Фильм: Ярослав Нуварьев, Тим Шевцов
Исполнительный продюсер: Валентин Лушкевич

В ролях: Владимир Веревочкин, Александр Лойе, Мария Лисовая, Олег Фомин, Алексей Гришин, Екатерина Волкова, Юрий Нифонтов, Сослан Фидаров, Константин Гацалов, Максим Горшков, Николай Самсонов, Владимир Капустин, Екатерина Захарова, Михаил Коновалов

___
Wink.ru — цифровой видеосервис, который развивает совместное предприятие «Ростелекома» и Национальной Медиа Группы. Один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров по количеству активных и платящих подписчиков (20,7 млн).
Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 300 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента, включая блогерский, на любой вкус (60 000 позиций). Он доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги и караоке.
Wink — базовый онлайн-кинотеатр в тарифных линейках «Ростелекома» и мобильного оператора Tele2.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ