Константин Богомолов, Евгений Миронов и другие гости на спецпоказе картины Валерия Фокина «Петрополис»

Поделиться в соцсетях

30 октября в рамках проекта КАРО.Арт в московском кинотеатре «Октябрь» состоялся спецпоказ картины Валерия Фокина «Петрополис» с Юлией Снигирь и Антоном Шагиным в главных ролях.

Фантастический фильм рассказывает версию альтернативной истории, где человечество на протяжении десятилетий находилось в постоянном тайном контакте с могущественным инопланетным разумом. Сегодня между пришельцами и правительствами сверхдержав Земли назревает конфликт. Предотвратить катастрофу может ученый Владимир Огнев (Антон Шагин) — единственный человек, которому известно нечто о подлинной природе внеземной цивилизации.

На спецпоказе фильм представили: режиссер и продюсер Валерий Фокин, продюсеры Ренат Давлетьяров, Григорий Подземельный, Артем Виткин, актеры Оливье Сиу, Джунсуке Киносита, Ричард Ли Уилсон, Марко Динелли, Лиза Мартинес, Эдвард Опп, художник-постановщик Алексей Трегубов, и другие участники съёмочной группы.

Зрителями, которые оказались в пространстве «Петрополиса», стали: режиссёр, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, актер, художественный руководитель Государственного театра Наций Евгений Миронов, телеведущая Арина Шарапова, актрисы Анастасия Красовская, Лиза Шакира, Яна Крайнова, Алена Митрошина, Анна Андрусенко, Варвара Комарова, актер Роман Полянский, фигурист Александр Энберт, певицы Саша Морозова, Лиза Гинзбург и другие гости.

После просмотра фильма состоялась дискуссия с режиссером Валерием Фокиным, художником-постановщиком Алексеем Трегубовым и кинокритиком Денисом Виленкиным.

Фильм уже можно увидеть в кинотеатрах – в кино с 27 октября.

Владимир Огнев — сын семьи эмигрантов из России. В начале 2000-х он живет и учится в США, где встречает Анну (Юлия Снигирь), свою будущую жену. У него блестящая научная карьера и счастливая личная жизнь. Сразу после защиты диссертации Владимиру поступает предложение от специального отдела Организации Объединенных Наций – ему предлагают заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами? Со временем Владимир понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется, а значимость его исследований — отнюдь не только научная. В решающий момент от его исследований будет зависеть будущее всей Земли.

Валерий Фокин, режиссер:

В мире альтернативной истории, где инопланетный разум диктует как надо жить, главной темой становится доверие между людьми. Фильм дает почувствовать, чего мы сегодня стоим, чем мы живем и что с нами происходит.

О ФИЛЬМЕ:

ПЕТРОПОЛИС | Россия, 2021

Жанр: фантастика, драма, триллер
Возрастное ограничение: 16+
Производство: кинокомпания «Интерфест», «Революция Фильм» при поддержке Министерства культуры РФ и Комитета по культуре Санкт-Петербурга
Режиссер: Валерий Фокин
Автор сценария: Кирилл Фокин
Оператор-постановщик: Илья Овсенев
Художник-постановщик: Алексей Трегубов
Продюсеры: Валерий Фокин, Ренат Давлетьяров, Григорий Подземельный, Артем Виткин

В ролях: Антон Шагин, Юлия Снигирь, Владимир Кошевой, Джунсуке Киносита, Один Байрон, Марина Игнатова, Сесиль Плеже и другие.


Поделиться в соцсетях
Работники ТВ